Ребров рассказал зачем клуб подписал форварда донецкого "Металлурга"

Автор
Ребров рассказал зачем клуб подписал форварда донецкого "Металлурга"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал усиление клуба нападающим донецкого "Металлурга" Жуниором Мораесом.

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал подписание контракта с нападающим донецкого "Металлурга" Жуниором Мораесом, который, напомним, перейдет в стан Бело-голубых сразу после окончания текущего сезона на правах свободного агента.

- Я рад, что мы подписали такого футболиста. У Мораеса есть большой опыт выступления в чемпионате Украины. Причем, опыт весьма результативный: соотношение забитых им мячей к проведенным поединкам — это очень высокий показатель для нападающего.

Мы давно следили за Мораесом, пытались его подписать еще год назад, но не получилось. А сейчас такая возможность появилась, и мы ее не упустили. Вижу перспективу и будущее у этого футболиста в "Динамо" Надеюсь, он оправдает наши надежды.

Тяжелая травам Теодорчика, из-за которой он выбыл на два месяца, как-то повлияла на принятии решения по Мораесу?

— Конечно же, нет. если травму Теодорчик получил в среду, а Мораеса мы подписали в уже пятницу, то ясно, что никакой связи между этими событиями быть не может. ее нет абсолютно.

С приобретением Мораеса у нас будет очень хорошая конкуренция в линии нападения за место в основном составе. И самое главное, что у нас есть разноплановые форварды, которые могут подстроиться под ту или иную модель игры соперника.

К слову о конкуренции. По Мбокани уже есть какая-то ясность: он останется в "Динамо" или уйдет?

— У меня с этим вопросом ясности нет никакой...