"Динамо" продлило контракт с бразильцем

Автор
"Динамо" продлило контракт с бразильцем

Бразилец Данило Силва продлил контракт с "Динамо" еще на два года.

Бразильский защитник киевского "Динамо" Данило Силва, у которого заканчивается действующий контракт с его нынешним клубом, подписал новое соглашение с "бело-голубыми". Об этом сообщил президент "Динамо" Игорь Суркис.

"В пятницу я договорился с Данило Силвой, который остается динамовцем еще на два года", — цитирует Суркиса "СЭ в Украине".

17 мая победив в напряженнейшем матче 24-го тура УПЛ днепропетровский "Днепр" киевское "Динамо" в 27-й раз стал победителем национального чемпионата (в 14-й раз за годы с момента обретения Украиной независимости).

Приятную процедуру награждения золотыми медалями чемпионов Украины футболисты пройдут позднее, а пока констатируем факт того, что бразильский защитник "бело-синих" Данило Силва стал полным кавалером динамовской славы!

В его коллекции бронза (2013), серебро (2010, 2011, 2012) и золото первенств Украины (2015), Кубок Украины (2014) и Суперкубок Украины (2011), что позволило ему стать первым легионером киевского "Динамо" сумевшего собрать все эти регалии!

Отметим, что Силва является единственным иностранцем в киевской команде, который держит руку на сердце во время исполнения перед матчами гимна Украины.