Онлайн-трансляция финала Лиги Европы "Днепр" - "Севилья"

Сегодня, 27 мая "Телеграф Спорт" проводит текстовую онлайн-трансляцию финала Лиги Европы "Днепр" - "Севилья" 2:3.

Финал Лиги Европы "Днепр" - "Севилья" 2:3

Матч окончен! "Севилья" - обладатель Кубка Лиги Европы!

90' - Только 4 минуты добавил Аткинсон к основному времени.

88' - Матч остановлен, доктора надают помощь Матеусу. На носилках его уносят под аплодисменты. Но не ясно, что с футболистом. "Днепр" остался вдесятером, замен больше нет.

87' - Что-то случилось с Матуесом!!! Он упал на поле, рядом оказался Федецкий.

83' - Ротань фолит в атаке, мяч переходит к "Севилье".

79' - Бойко сделал невероятный сейв после удара головой форварда "Севильи".

75' - Играть остается 15 минут. И похоже в бой вступит Евгений Селезнев.

73' - ГГОООЛ! Бакка воспользовался ошибкой защитников "Днепра" при выносе мяча.

71' - "Севилья" заметно прижала, игроки "Днепра" пока защищаются.

68' - Федорчук идет с поля, Роман Безус заменит его в центре поля. А только что был опасный момент у ворот Бойко и чудом мяч не долетел до ворот.

67' - Безус появится на поле после углового у наших ворот.

63' - Мбиа, капитан сборной Камеруна, пробил головой с подачи после углового, но мяч полетел выше.

62' - Желтую  карточку на себе заработал Калинич, но после удара Коноплянки со штрафного мяч полетел рядом со штангой.

58' - Первая замена в финале. У "Севильи" Коке выходит вместо Рейеса.

57' - Опасный момент у ворот "Днепра", некий пожар за пару атак.

54' - Аут на левом фланге зарабатывает Федорчук. После прохода по флангу Коноплянка не знал, куда нужно было давать пас и ударил, но мяч полетел выше ворот.

49' - "Днепр" существенно добавил после перерыва, но "Севилья" сохраняет спокойствие.

46 - Второй тайм начался без замен у обеих команд. После атаки "Днепра", опасный выпад у "Севильи", но Бакка в спором оффсайде, но боковой судья поднял флажок.

45' - Начался второй тайм. Игроки "Днепра" начали вторую половину єтого замечательного противостояния.

Начался второй тайм

Первый тайм окончен

47' - Калинич также зарабатывает желтую, толкаясь локтями.

46' - Ротань зарабатывает на себе желтую для игрока "Севильи" Крыховяка.

45' - 2 минуты добавил Аткинсон.

45' - Интереснейший первый тайм мы наблюдаем в финале Лиги Европы.

44' - ГОООООООЛЛЛ! Руслан Ротань забивает со штрафного. Без разбега капитан "Днепра" легко перекинул стенку, а голкипер Серхио Рико не дотянулся до мяча.

43' - Опасный штрафной зарабатывает Матеус на углу штрафной.

42' - Контратака "Севильи" закончилась дальним ударом Видаля, но мяч просвистел над девяткой.

40' - Коноплянка со второй попытки подал, но защитники буквально смяли Федецкого, Матеус долго думал и не смог прострелить. Угловой ничего не принес.

37' - УДАР Коноплянки в девятку, но голкипер "Севильи" спасает номинальных гостей.

36' - Ротань заработал штрафной по центру ворот метров 30. Типичный навес Ротаня, но защитники заблокировали.

34' - Проход Коноплянки с левого фланга в центр и неудачная передача на центр штрафной, где никого не оказалось.

32' - ГОООЛ. Контратака "Севильи" и лучший форвард испанцев Бакка убежал на свидание с Бойко. Пас с центра поля прошыл всю оборону "Днепра" и вывел Бакку на ворота Бойко.

30' - Ответная атака "Днепра", но Матеус подал на дальний угол.

28' - ГОООЛ "Севилья" сравнивает счет 1:1. Поляк Крыховяк смог пробить низом через частокол игроков "Днепра", Бойко не смог выручить.

24' - Сейв Дениса Бойко - игрок "Севильи" замыкал подачу с углового, но голкипер украинцев на страже и потянул удар в угол.

22' - Опасный навес со штрафного удара, но Бойко на месте.

19' - "Севилья" контролирует мяч вокруг штрафной площадки.

17' - Канкава зарабатывает желтую карточку на левом фланге на Рейесе.

14' - Гимн Украины звучит на "Национальном" стадионе в Варшаве - болельщики поддерживают команду.

13' - "Севилья" конкретно взялась за контроль игры.

12' - Моментише у "Севильи". Здорово команда из Испании вывела мяч на уровень пенальти - но расстрел заблокировал Чеберячко.

11' - Банега наносит дальний удар по воротам Бойко, но мяч летит намного выше.

10' - Коноплянка зарабатывает штрафной в центре поля.

7' - ГООООЛЛЛ! Калинич забивает гол в ворота "Севильи". Первый серьезный выпад украинской команды: Матеус убежал на угол штрафной площадки и правой ногой перекинул двух защитников - Калинич головой замкнул подачу.

3' - Федорчук получил по ногам в подкате. Жесткие стыки вначале матча.

1' - Уже на первой минуте Бакка получил мяч на углу штрафной площади и пробил высоко.

21:45 - Финал с участием двух лучших команд Лиги Европы начался!

Стартовый свисток арбитра Мартина Аткинсона прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

21:40 - Все готово к финальному поединку в Варшаве. На стадионе "Народовый" идет праздничная церемония.

Сегодня днепропетровский "Днепр" сразится в финале Лиги Европы с испанской "Севильей". Победитель получит право напрямую квалифицироваться в групповую стадию Лиги чемпионов.

"Севилья", действующий победитель, может установить рекорд Лиги Европы, завоевав этот титул в четвертый раз (второй раз подряд).

Перед стадионом в Варшаве собрались болельщики обеих команд. На матч ожидается, что с украинской стороны прибудет 10 тысяч болельщиков, с испанской - 8 тысяч. Всего стадион вмещает 56 тысяч болельщиков.

Стартовые составы

"Днепр": Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос — Федорчук, Канкава — Ротань, Коноплянка, Матеус - Калинич.

"Севилья": Серхио Рико — Каррису, Колодзейчак, Тремулинас — Крыховяк, Рейес, Мбиа — Видаль, Банега, Витоло — Бакка.

Травмированные: Зозуля, Мазух, Кравченко, Мандзюк — Бету, Пареха

Накануне финала журналисты подсчитали стоимость составов "Днепра" и "Севильи". По данным авторитетного сайта Transfermarkt.de общая стоимость футболистов "Днепра" составляет €59,1 млн, а "Севильи" - €146, 8 млн.