Виталий Кличко: "Динамо" – чемпион! Горжусь своей командой

Автор
Виталий Кличко: "Динамо" – чемпион! Горжусь своей командой

Бывший чемпион мира по боксу, городской глава Киева Виталий Кличко рад столь долгожданному чемпионству "Динамо".

30 мая в 20:00 на НСК "Олимпийский" начнется грандиозное гала-шоу "Чествование чемпионов!", посвященное празднованию 40-летия победы киевского "Динамо" в Кубке кубков и Суперкубке УЕФА, и завоеванию золотых медалей чемпионата Украины в сезоне 2014/15.

Городской глава Киева Виталий Кличко как давний болельщик главной футбольной команды столицы Украины искренне рад столь долгожданному чемпионству "Динамо", пожелав команде и ее болельщикам хорошо отпраздновать победу и готовиться к новым футбольным восхождениям.

– "Динамо" – чемпион! – с гордостью говорит Виталий Владимирович. – Для Киева очень важно, что сильнейшая команда страны именно из нашего города. Города с очень давними и сильными футбольными традициями. Помню себя еще мальчишкой, как посещал все матчи, болел за "Динамо". А после игры ходили с друзьями по городу и кричали речевки о любимой команде. Для меня "Динамо" – часть жизни.

Эти выходные в Киеве будут очень насыщенны на события – празднуется день города. Проводится много мероприятий и, безусловно, одно из главных – празднование чемпионства "Динамо". Очень рад, что на огромном стадионе будет торжественное награждение и выступления известных музыкантов. После победной игры с "Днепром" я поздравил команду с чемпионством в своих социальных сетях. Теперь постараюсь это сделать лично, на НСК "Олимпийский", вместе с десятками тысяч киевлян и гостей нашего города.