Онлайн-трансляция финала Кубка Украины "Динамо" - "Шахтер" 0:0

"Телеграф Спорт" проводит сегодня прямую текстовую трансляцию финала Кубка Украины "Динамо" - "Шахтер".

"Динамо" - обладатель Кубка Украины сезона 2014/2015

"Динамо" - "Шахтер" 5:4 (пенальти)

Удары

"Шахтер": Срна (0:1), Адриано (1:2), Коста (1:3), Тайсон (Шовковский 2:3), Ракицкий (штанга 3:3). Тейшейра (4:4). Гладкий (Шовковский 5:4)

"Динамо": Велозу (мимо, 0:0), Драгович (1:1), Антунеш ( Пятов, 1:2), Гусев (2:3), Ярмоленко (3:3). Беланда (4:3). Хачериди (5:4)

(первыми пробивали игроки "Динамо")

120 минут сыграно - серия пенальти.

119' - Ярмоленко зарабатывает штрафной по центру ворот метров с 35-ти. Но Велозу неудачно пробивает со своей левой.

115' - УДАЛЕНИЕ! Сергей Рыбалка в центре поля уже не успевал за игроком "Шахтера" и сфолил на Гладком. Это была вторая карточка Динамовца.

112' - А вот ответ и "Шахтера". Крывцов пробивает рядышком со штангой. Команды обменялись равноценными моментами.

110' - Шевчук выносит мяч головой с линии ворот, после подачи с углового. А мог и залететь!

108' - Ленс на левом фланге пытается создать атаку, но уже на фоне усталости мяч не так быстро переходит между игроками.

106' - Уже все замены сделаны, но пока ни одного гола мы не увидели.

2-й экстра тайм

1-й экстра-тайм окончен

105' - Ответ от Ярмоленко, который в ближний угол Пятова пробивал с метров 5-6, но Пятов на высоте.

104' - МОМЕНТИЩЕ у Гладкого: Драгович неудачно скидывал мяч назад Шовковскому и мяч оказался у Гладкого, который пробивал низом, но Сашо на месте.

102' - Последняя замена в матче - Беланда вышел у "Динамо" вместо Сидорчука.

101' - Редкая контратака "Шахтера" и Ракицкий оказался на ударной позиции в штрафной "Динамо", но хащитники заблокировали удар.

98' - Момент у "Динамо": после навеса в штрафную мяч замешкался и едва Гусев из-за спины Крывцова не пропихнул мяч в ворота.

95' - Обе команды не спешат лезть в атаки. Видно, что "Шахтер" и "Динамо" пытаются сохранить силы.

90' - Начался первый дополнительный тайм. Замена у "Шахтера": вместо Илсиньо - Гладкий.

Нас ожидает дополнительное время. Два тайма по 15 минут.

2-й тайм окончен

90"+ - Штрафной заработал Ленс. Велозу навесил, но в куче малой игроки "Шахтера" вынесли мяч.

Арбитр добавил 4 минуты

90' - Моментище у "Динамо": Ярмоленко получил мяч на левом крае, навесил на Сидорчука, тот скинул под удар и Велозу в касание расстреливал ворота Пятова. Мяч пролетел рядом с девяткой. Мимо!

88' - Степаненко прекрасно убежал от своей штрафной, но игроки "Динамо" пошли в двойной подкат. В итоге желтую получает Вида.

84'  - Темп игры совсем сходит на нет. Похоже команды больше бояться пропустить, нежели забить.

79' - Спорный момент. Ярмоленко упал в штрафной "Шахтера". Судья Можаровский не поставил пенальти и не дал карточку за симуляцию (у Ярмоленко уже есть одна желтая).

78' - Удар Сидорчука разошолся в пару сантиметров от девятки

77' - На трибунах уже привычное и не менее актуальное: "Слава Украине - Героям слава"!

76' - Гусев появляется на поле вместо Кравца, у которого сегодня моментов не было.

72' - Ракицкий пробивал со штрафного метров с 35-ти. Прямо по центру ворот, где и стоял Шовковский.

69' - Драгович получает желтую карточку, сфолив на Адриано. Замена у "Шахтера": вместо Бернарда вышел Тайсон. С такой фамилией бразильца бороться на поле будет легче.

64' - А теперь уже два Динамовца не поделили мяч - Хачериди высоко выпрыгнув сбил Виду. Градус игры накаляется.

62' - Желтую карточку теперь зарабатывает Ярмоленко, сфолив на Шевчуке. Заметно увеличилось количество фолов.

59' - Снова борьба обостряется  и маленький Бернард лежит на поле после столкновения с Видой.

55' - Срна получает желтую, через мгновение Кравец также получает желтую карточку за эмоции.

55' - Пятов на месте, после удара левой в исполнении Ленса по центру ворот.

52' - Можаровский назначил штрафной в центре поля. Адриано заработал штрафной игрой корпусом.

48' - Момент быэ у Велозу, но португалец оступился в борьбе с Срной во вратарской.

45' - Замена у "Динамо". Вместо Данило Силвы на поле вышел защитник Антунэш (самый дорогой трансфер "Динамо" в зимнее межсезонье)

Начинается 2-й тайм

1-й тайм окончен

45' - Замена Кучера нужно было поменять на Крывцова. Александр Кучер не хотел покидать поле, но все видели его окровавленную голову.

45' - Кучеру второй раз нужна помощь. После борьбы в штрафной Пятова - у защитника "Шахтера" разбита голова (на затылке много крови).

44' - Первая желтая карточка в матче - Илсиньо получил горчичник за удар ногой Сидорчука. После штрафного мяч оказался у Пятова

40' - Подходит к концу первая половина матча. Равный счет на табло и на поле.

35' - "Шахтер" заметно добавил. Вот уже Илсиньо продавил Виду, но хорват постелился в подкате и не дал подать бразильцу.

33' - Момент у Адриано, который одним касанием принял, вторым пробил в нижний дальний угол. Шовковский уже вряд ли помог б, но мяч ускакал мимо штанги.

30' - Ярмоленко в офф-сайде, "Шахтер" все больше контролирует мяч, но "Динамо" в любой удобный момент пытается остро атаковать.

28' - Доктора быстро поставили Кучера на ноги и он уже в игре.

27' - Кучер лежит на поле, мяч выбит за поле. Игрок сборной Украины получил удар по ноге от Виды, когда выносил мяч со штрафной. Игровая была ситуация, но Кучер уже за полем.

25' - "Шахтер" зарабатывает штрафной на правом фланге. Идет розыгрыш - Срна покотил мяч Косте, но тот ударил далеко миомо ворот Шовковского.

20' - Темп игры успокоился почти до нуля. "Шахтер" стал держать мяч, а "Динамо" пытается играть на быстрых контратаках. Вот как сейчас выход 5 в 3 на пользу Динамовцев, но Ярмоленко едва покотил мяч Пятову.

18' - Болельщиков "Шахтера" на матче около 3 тыс, болельщиков "Динамо" - около 50-ти тысяч.

17' - ответная атака "Шахтера", хлесткий навес от Срна, но Шовковский на месте.

16' - Ленс прошел двух игроков "Шахтера" по своему левому крае, но навес не получился.

12' - "Шахтер" пытается подержать мяч на половине поля "Динамо"

10' - СУПЕР момент у Срна! После первой внушительной атаки "Шахтера" Срна с лета пробил в перекладину, но мяч упорно вылетел из ворот.

9' - Велозу нанес удар по центру ворот метров с 20-ти. Но удар с правой ноги не получился и мяч полетел выше.

6' - "Динамо" не выпускает подопечных Луческу со своей половины поля.

5' - Штрафной зарабатывает Ленс, фолил Дарио Срна. Но навес в штрафную ничего не принес атакующей стороне.

4' - На трибунах в Киеве заметно больше болельщиков "Динамо". Футболисты из Киева пытаются играть первым номером, "Шахтер" пока без мяча.

3' - Первая атака в матче. Динамовец Вида пробежал на левом фланге и сделал навес в штрафную, но Ярмоленко не допрігнул до мяча.

1' - Звучит стартовый свисток. Поехали!

20:57 - Футболисты вышли на поле. Звучит гимн Украины!

20:55 - Началась церемония открытия финала Кубка Украины.

Сегодня, 4 июня в 21:00 начнется финальный матч на Кубок Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

Стартовые составы команд

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Хачериди, Драгович, Велозу, Сидорчук, Рыбалка, Ленс, Ярмоленко, Кравец

В запасе: Рыбка, Бетао, Антунеш, Гармаш, Бельханда, Гусев, Буяльский

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Илсиньо, Тейшейра, Дуглас Коста, Бернард, Адриано

В запасе: Каниболоцкий, Кривцов, Исмаили, Фернандо, Тайсон, Марлос, Гладкий

Травмированные: Макаренко, Теодорчик — Азеведо

Дисквалифицированные: Фред (Шахтер)

История противостояний "Динамо" и "Шахтера" в Кубке Украины

Нынешний розыгрыш второго по значимости турнира в Украине станет уже 8-м по счету между "Динамо" и "Шахтером". В очных дуэлях в финалах Кубка Украины четыре выиграли динамовцы и три – "горняки".