Блаттер предлагал забыть скандальную игру Анри рукой

Автор
Блаттер предлагал забыть скандальную игру Анри рукой

Известный итальянский специалист Джованни Трапаттони сообщил, что президент ФИФА предлагал ему забыть скандальное поражение от Франции.

Известный итальянский специалист Джованни Трапаттони, ранее возглавлявший сборную Ирландии, поделился воспоминаниями о событиях стыковых матчей отборочного цикла чемпионата мира 2010 года и сообщил, что президент ФИФА Йозеф Блаттер предлагал ему забыть скандальное поражение ирландцев от Франции. Решающий гол французы забили после игры рукой Тьерри Анри, на днях стало известно, что ФИФА выделила € 5 млн для того, чтобы ассоциация футбола Ирландии не инициировала судебные разбирательства по данному вопросу.

"Я помню каждую секунду того матча в Париже. Помню, как судья Ханссон смеялся мне в лицо, тогда я понял, что честной игры не будет. Затем я встретил Блаттера, он сказал мне: "Давайте вместе найдем выход, способ забыть это все…". Я не знаю, на что он намекал, какие были у него цели. Когда он протянул руку, я не стал ее пожимать, поскольку я не двуличный человек.

Меня никогда не интересовал денежный аспект, но через один, два, три, пять или десять лет правда должна восторжествовать", — отметил Трапаттони в интервью изданию La Stampa.