Новичок "Динамо" исключал возможность переезда в Россию

Автор
Новичок "Динамо" исключал возможность переезда в Россию

Морозюк сказал агенту, что предложения от российских клубов не обсуждаются.

Новичок киевского "Динамо" полузащитник Николай Морозюк, который вернулся в команду из донецкого "Металлурга", признался, что он принципиально не рассматривал вариантов предложения карьеры в России.

С 2005 по 2009 год Морозюк уже выступал за молодёжные команды "Динамо", периодически вовлекаясь в первую команду. В составе киевского клуба хавбек становился чемпионом Украины (2008/09) и обладателем Суперкубка Украины (2007).

"Я сразу же сказал своему агенту, что предложения от российских клубов не принимаются и не обсуждаются. И никакие финансовые условия на моё решение повлиять не могли. Год назад едва не перешёл в "Анжи"? Не хотелось бы в очередной раз вдаваться в детали сложившейся тогда ситуации. Знающие историю двух клубов люди всё и так понимают.

В общем, в Дагестан я ехал не по своей воле, понимая, что со стороны ситуация выглядит не очень красиво: игрок национальной сборной, родившийся на Западной Украине, едет в Россию "за довгим рублём", как это описывали в нашей прессе. На деле же всё было совершенно иначе, и сейчас можно откровенно сказать, что, когда этот переход не состоялся, особых сожалений я не испытывал", — цитирует Морозюка "Спорт-экспресс в Украине".