Перспективный супертяжеловес метит на место Кличко

Перспективный супертяжеловес метит на место Кличко

Новозеландский супертяжеловес Джозеф Паркер об опыте спаррингов с Владимиром Кличко.

Перспективный новозеландский супертяжеловес Джозеф Паркер в интервью изданию Stuff поделился своими впечатлениями от пребывания в тренировочном лагере украинца Владимира Кличко и спаррингов с чемпионом.

"Владимир уже 10 лет находится на вершине, и за это время он настолько усовершенствовал свой стиль, что он работает для него идеально. Трудно подобраться к нему, у него очень хорошая защита. Но и я в спаррингах не пропустил много ударов, что очень меня радует. Я делал уклоны, высоко держал руки, поэтому не пропустил ничего такого, что меня реально побеспокоило бы.

Почувствовав силу чемпиона, я понял, что однажды на его месте могу быть и я, и мне до этого не так уж и далеко. Вернее, далеко, но однажды я смогу достичь этого уровня", - сказал Джозеф Паркер.

Также Паркер отметил физическую подготовку Владимира Кличко: "У него просто невероятная физическая подготовка. Он спаррингует 4 дня в неделю по 12 раундов. Это 48 раундов за неделю. У меня за весь тренировочный лагерь выходит столько раундов спаррингов", - сказал новозеландец.

Поразила Паркера и эффективность плавания для физической подготовки - Владимир Кличко заменил им бег, чтобы снизить нагрузку на коленные суставы, и хотя Паркер бег со своей программы не исключил, плавание к ней он добавил, причем именно после того, как побывал в тренировочном лагере украинского чемпиона.

"И теперь я нахожусь в лучшей форме с тех пор, как я профессионально начал заниматься боксом", - отметил Паркер.