3-я команда Первой лиги готова к выступлениям в Премьер-лиге

Автор
3-я команда Первой лиги готова к выступлениям в Премьер-лиге

Президент "Горняка-Спорт" Петр Каплун рассказал о готовности своего клуба к возможному выступлению в УПЛ.

Президент комсомольського "Горняка-Спорт", финишировавшего на третьем месте в Первой лиге, Петр Каплун прокомментировал MatchDay слухи о возможном расширении элитного дивизиона до 16 команд и рассказал о готовности своего клуба к возможному выступлению в Премьер-лиге.

Напомним, появилась информация, якобы на следующий сезон в УПЛ остаются предыдущие 14 участников, а к ним должны присоединиться два клуба из первой лиги. Учитывая то, что донецкий "Металлург" может объединиться с днепродзержинской "Сталью", финишировавшей второй в нынешнем сезоне первой лиги, то переговоры будут вестись с — "Горняком-Спорт" из Комсомольска.

"Видел эту информацию в СМИ, — сказал в комментарии Мatchday президент „Горняка-Спорт“ Петр Каплун. — Но все это на уровне домыслов, пока к нам никто из функционеров ФФУ или УПЛ не обращался. Но если такой звонок поступит, то со спортивной точки зрения никаких проблем нет — команда готова к выступлению на самом высоком уровне".

"Что касается спортивной инфраструктуры, то до уровня Премьер-лиги наш стадион не дотягивает из-за отсутствия подогрева, не хватает мощностей для освещения и недостаточно зрительских мест на трибунах. Но если будет на то добрая воля спонсоров, мы сможем устранить эти недостатки в течение двух месяцев. Другое дело, пойдут ли они на многократное увеличение финансирования. То есть, если станет вопрос ребром нашего участия в Премьер-лиге уже с нынешнего сезона, мы готовы его рассматривать на всех уровнях", — дополнил Петр Каплун.

Отметим, что вопрос о формате следующего чемпионата может быть решен 17 июня на собрании клубов-участников УПЛ. Многое будет зависеть от позиции самих участников Премьер-лиги.