УЕФА отстранила российский клуб от участия в еврокубках на 1 сезон

Автор
УЕФА отстранила российский клуб от участия в еврокубках на 1 сезон

Арбитражная палата Инспекции по финансовому контролю клубов УЕФА 16 июня рассмотрела дело московского "Динамо".

Арбитражная палата Инспекции по финансовому контролю клубов УЕФА 16 июня рассмотрела дело "Динамо" о нарушении правил финансового фэйр-плей. Как уже сообщал "Чемпионат", после заседания арбитраж взял паузу для подготовки мотивировочной части решения. Как удалось выяснить, сегодня палата завершила эту работу. Как и предполагалось, УЕФА избрал максимально жесткое наказание ввиду беспрецедентности отступления от показателей безубыточности, установленных организацией.

Было принято решение отстранить московский клуб от участия в еврокубках на один сезон. Оно уже передано в клуб и в ближайшее время будет обнародовано УЕФА. У бело-голубых еще будет возможность обжаловать его в спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

Напомним, что московскому клубу также ставилось в вину значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете. В прошлом сезоне "Динамо" заняло четвертое место в турнирной таблице в Премьер-Лиге. Таким образом, путевку в Лигу Европы на следующий сезон должен получить "Рубин", который финиширован пятым.