Глеб: Большой опыт Хацкевичу дает работа с Лобановским

Глеб: Большой опыт Хацкевичу дает работа с Лобановским

Экс-полузащитник "Штутгарта", "Барселоны" и лондонского "Арсенала" поделился своим мнением о нынешней сборной Украины.

Напомним, в квалификации Евро-2016 сборные Беларуси и Украины выступают в одной группе.

"Сборная Украины, в принципе, такая же, как и сборная Беларуси. Отличий особых нету, — заявил Глеб. — Просто у нас из-за тренерских решений все пошло очень тускло, потеряли много очков, выступал неоптимальный состав. Все равно — сами виноваты. Если Украина сейчас выше нас в турнирной таблице — значит, все по делу".

"Когда только пошли разговоры — я уже был за Хацкевича. Молодой тренер с современным виденьем футбола. И начали при нем играть в неплохой футбол. Мог ли удивить Хацкевич? Да нет, такого чего-то очень нового нет. Александр Николаевич с нами разговаривает, по тактике нагружает. Ну, человек с Лобановским работал долгое время — это уже дает ему большой опыт. Молодым объясняет, как переходить из обороны в атаку, как перемещаться при защите. Такие нюансы всякие".

"Радосав Петрович? Хороший парень, неплохо видит поле, отличный удар, поставленный. Высокий, верх снимает здорово. Командный игрок. Просто хороший опорник, играет в сборной — уже о многом говорит это. Хорошее усиление для „Динамо“. Он выше уровнем, чем „Генчлербирлиги“. По всему, по всем футбольным качествам. Я считаю, что это усиление для "Динамо", — дополнил Александр Глеб.