Леоненко: Я просто поражен поступком Погорелого

Автор
Леоненко: Я просто поражен поступком Погорелого

Виктор Леоненко прокомментировал инцидент, произошедший после окончания кубкового матча "Ворскла" - "Таврия".

Экс-игрок киевского "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко прокомментировал инцидент, произошедший после окончания кубкового матча "Ворскла" - "Таврия".
Напомним, голкипер крымчан Сергей Погорелый ударил кулаком в челюсть хавбекахозяев Артема Громова, за что был справедливо "награжден" красной карточкой.

"Я просто поражен поступком Погорелого. Мне очень интересно, какое к нему будет применено наказание.

Думаю, что кроме дисквалификации вратарь "Таврии" должен быть оштрафован на крупную сумму. Лично я бы так и поступил, поскольку, кроме того, что это позор, футбол ведь смотрят дети! В этом случае, комиссии, которая будет разбирать этот вопрос, нужно сделать жестокие выводы. Это даже не детский сад, а просто дикость. Повторюсь, мне по крайне интересно, что будет с Погорелым.

Я уже многое повидал, много сам сделал, но у меня не укладывается в голове, как можно взять и на ровном месте ударить соперника? В такой ситуации два варианта: либо общий позор, либо очень жесткое наказание. А от одного штрафа ничего не изменится. Ну, допустим, оштрафуют футболиста на 5 тысяч долларов, а зарплата у него, например, 30 или 50 тысяч. Разве не все равно будет? Я очень жду, чем разрешится этот инцидент. Но, конечно, предполагать сложно. Поживем - увидим ", - сказал Виктор Евгеньевич.