На матче Суперкубка Украины будет работать офицер по безопасности УЕФА

Автор
На матче Суперкубка Украины будет работать офицер по безопасности УЕФА

О мерах безопасности на стартовом матче сезона рассказал генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

Сегодня Премьер-лига провела специальную пресс-конференцию, посвященную Суперкубку Украины 2015. Почти всех гостей и посетивших журналистов немало интересовал вопрос безопасности.

"Мы помним все предыдущие события на футбольных матчах в разных городах и берем во внимание всевозможные нюансы, — говорит Иванов. — Поэтому внимание к этому вопросу максимальное, мы сотрудничаем и с городскими властями, и с ФК Черноморец, чтобы сделать проведение Суперкубка максимально комфортным и безопасным.

Да, стадион Черноморец более полугода не принимал официальные матчи. Тем не менее, арена находится в прекрасном состоянии, инфраструктура остается на надлежащем уровне, а газон, наверное, сейчас один из лучших в Украине. Стадион прошел все проверки, и готов к такому матчу. К тому же в последнее время Черноморец принял столько матчей детско-юношеской лиги и спаррингов, что просто не мог застояться.

Также добавлю, что на матче будет работать специальный офицер по безопасности из УЕФА. Он будет уделять внимание всем вопросам безопасности и давать в УЕФА рапорт, чтобы показать реальное положение дел и определить перспективы стадиона насчет приема международных матчей".

Кроме этого по ходу пресс-конференции стало известно, что все болельщики матча будут застрахованы страховой компанией Брокбизнес, о чем рассказал и.о. главы компании: "Мы подписали с Премьер-лигой договор о сотрудничестве, который предусматривает страхование всех болельщиков. То есть, каждое место на стадионе застраховано".