"Динамо" возглавил испанский тренер

"Динамо" возглавил испанский тренер

Испанский специалист Унаи Мельгоса возглавит молодежную команду киевского "Динамо".

Испанский специалист Унаи Мельгоса возглавит команду "Динамо" U-19, сообщает официальный сайт киевского клуба. По этому случаю приглашенный тренер пообщался с клубной пресс-службой команды.

"В Киев меня пригласил Висенте Гомес, который является старшим тренером молодежных команд "Динамо". Предыдущий сезон динамовские команды U-21 и U-19 провели достаточно неплохо, и тренерский штаб первой команды решил, что нужно продолжать работать в выбранном направлении и пригласить иностранного тренера уже непосредственно для команды U-19.

В первую очередь, мне очень интересно поработать с такими людьми, как Сергей Ребров, Рауль Рианчо и Висенте Гомес. Понимал, что для меня это будет шагом вперед. Ранее я уже работал с молодыми ребятами в "Атлетике" из Бильбао, сейчас же я смогу увидеть результаты своей деятельности в элитном дивизионе, ведь ребята, которые будут играть под моим руководством, будут иметь шанс зарекомендовать себя в первой команде.

Меня приглашали в "Динамо" в качестве старшего тренера команды U-19, которая в следующем сезоне сыграет в Юношеской Лиге чемпионов. Моими ассистентами будут Игорь Костюк и Сергей Шматоваленко. Также мы пригласили еще одного тренера по физической подготовке, который будет заниматься развитием физических кондиций ребят.

Действительно, я считаю психологический фактор очень важным в подготовке молодых футболистов. Но это касается не только работы с игроками, но и с тренерами. Не всегда успешные результаты зависят только от спортивных показателей и подготовленности ребят – нужно разговаривать с ними, чтобы они были подготовленными к стрессовым ситуациям и лучше воспринимали те игровые принципы, которые прививаются динамовским командам.

В первую очередь, я пришел в "Динамо", чтобы помогать молодым ребятам развивать их таланты и воплощать свои принципы в работе с ними. Конечно, Лига чемпионов является тем турниром, который покажет настоящий уровень игроков, и поможет оценить их шансы в будущем попасть в первую команду. Опираясь на результаты команды в Лиге чемпионов, будем делать выводы и улучшать тренировочный процесс".