Севидов: Мы надеемся, что нам помогут не только молодые футболисты

Севидов: Мы надеемся, что нам помогут не только молодые футболисты

Наставник харьковского Металлиста Александр Севидов подвел итоги завершившихся закарпатских сборов.

О пяти спаррингах: "Мы старались не на соперников смотреть, а, прежде всего, просили ребят выполнять ту работу, которую мы от них требуем и на тренировках, и в играх. Сейчас мы стараемся отойти от того латиноамериканского стиля, к которому Металлист приучил всех. Стараемся играть быстрее, выходить из обороны, делать все, чтобы радовать игрой болельщиков. Конечно, получается далеко не все, так как это требует хороших физических кондиций. Очень жаль, что с 15 июня, когда мы только собрались, а это почти месяц назад, сейчас вот играло лишь три человека, поэтому и говорить о какой-то командной готовности пока не приходится".

О выполнении поставленных на сборе задач: "Считаю, мы провели очень плодотворный сбор. Весь объем работы мы выполнили, однако и этого, к сожалению, мало. В то же время, давать больше я смысла не вижу, так как лучше, считаю, если футболист будет набирать в ходе чемпионата, нежели мы его сейчас загрузим и он вообще двигаться перестанет. А так, да, повторюсь, все выполнили, единственное, возможно, немного жаль, что уступили венграм. Нас опустили с небес на землю и в этом я вижу, как раз таки, положительный момент. Наверное, футболисты думали, что все хорошо, однако игра с Балмазуйварошем показала, что хорошо далеко не все".

О внутренних резервах команды: "Мы посмотрели достаточное количество ребят из второй команды, которыми, кстати, я остался доволен. Понятно, что им еще рановато играть в Премьер-Лиге, тем не менее, кто-то точно появится в предстоящих матчах. Мы надеемся, что нам помогут не только молодые футболисты, но и те, которые по тем или иным причинам не смогли работать в полную силу. Я имею ввиду и Сергея Назаренко, и других ребят, которые только к нам присоединились".

О подготовке к матчу против Карпат: "В понедельник мы собрались на клубной базе, где и продолжим подготовку к первому матчу. Контрольных поединков проводить не планируем".