Ключевой игрок "Динамо" вошел в историю украинского футбола

Ключевой игрок "Динамо" вошел в историю украинского футбола

Центральный защитник киевского "Динамо" Александар Драгович стал седьмым полевым игроком, которому вынужденно пришлось стать в рамку ворот.

Центральный защитник киевского "Динамо" и национальной сборной Австрии Александар Драгович стал седьмым полевым игроком украинской элиты, которому вынужденно пришлось стать в рамку ворот по ходу встречи.

Австриец, напомним, в матче за Суперкубок Украины заменил на "посту №1" удаленного на 90-й минуте Александра Шовковского. До него еще в девяностых подобный печальный опыт имели буковинец Олег Бенько, защитник "Ворсклы" Андрей Хомин и Тимерлан Хусейнов из "Черноморца".

В 2009 эстафету подхватил игрок "Арсенала" Андрей Ещенко. Он встал в ворота вместо удаленного Долганского и пропустил решающий для своей команды гол с пенальти. Не менее досадно чувствовал себя Роман Безус в 2012, когда Долганский заработал удаление на последних минутах игры против "Кривбасса".

Форвард Алексей Антонов огорчил Безуса и всю Полтаву ударом со штрафного. В следующем сезоне в роли голкипера попробовал себя Мариуш Левандовски и также не смог потянуть пенальти от аргентинца Сосы, сообщает телеканал "Футбол 1".