Луческу: Мы имеем большой опыт выступлений в Лиге чемпионов

Автор
Луческу: Мы имеем большой опыт выступлений в Лиге чемпионов

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал результаты жребия, который свел его команду с "Фенербахче".

"После того как я уехал из Турции, у этой команды, наверное, три или четыре раза поменялся состав. Поэтому сейчас я скорее могу судить не о коллективе, который играет, а об атмосфере, которая нас там ждет. Она будет специфической, потому что "Фенербахче" давно не участвовал в еврокубках, так как был дисквалифицирован.

Не зря клуб в это трансферное окно потратился и взял игроков с именем. Посмотрим, как они смогут адаптироваться к турецкому футболу, который тоже имеет свою специфику. Известные имена, хорошие исполнители, у которых наверняка свои амбиции. Но и мы имеем большой опыт выступлений в Лиге чемпионов, хорошую организацию игры.

Конечно, не хотелось бы уже в первом матче встречаться с "Фенербахче". Но раз выпал такой жребий, придется играть. Не очень-то нам везет при жеребьевке. Обычно "Шахтеру" достаются лучшие команды из числа тех, которые могут попасться! Но это хорошая мотивация для наших игроков, чтобы показать хороший футбол и пройти дальше." - поделился впечатлениями о результатах жеребьевки Мирча Луческу с официальным сайтом донецкого клуба.