Блохин будет смотреть матч "Динамо" - "Порту" из VIP-ложи

Автор
Блохин будет смотреть матч "Динамо" - "Порту" из VIP-ложи

Олегу Блохину врачи запретили находиться на тренерской скамье, рядом с командой.

В преддверии домашнего поединка группового турнира Лиги чемпионов УЕФА с португальским "Порту" наставнику киевского "Динамо" Олегу Блохину врачи запретили находиться на тренерской скамье, рядом с командой.

Об этом главный тренер "бело-синих" сообщил в понедельник в ходе предматчевой пресс-конференции на клубной тренировочной базе в Конче-Заспе.

"Врачи своим сегодняшним решением мне не разрешили находиться у кромки поля. Так что опять, как и во время поединка с "Таврией", за ходом игры буду наблюдать из VIP-ложи "Олимпийского", - сказал О. Блохин.

По его словам, к предстоящему матчу готовятся все игроки, за исключением Силвы и Раффаэля. "Велозу, который пропустил субботнюю игру, вчера уже тренировался. Все ребята более-менее здоровы, хотя, конечно, график у нас очень плотный", - отметил тренер.

На вопрос о том, как будет играть "Динамо" завтра, Блохин заявил: "На победу". И пояснил: "Как бы ни складывалась игра - на контратаках или нет -, но мы в любом случае будем стараться выиграть. Если не обыграем "Порту" и "ПСЖ" - шансов выйти из группы у нас не будет".

По мнению динамовского наставника, если его подопечные проявят характер, то смогут пройти дальше в Лиге чемпионов. "Но даже, если не сумеем достичь плей-офф, надо реально смотреть на вещи. Команда пока не готова к большим свершениям. Может, эти слова не понравятся болельщикам, но я говорю правду, которую вижу. Как бы мы ни хотели выдавать желаемое за действительность, так быстро ничего не получится", - подытожил Блохин.

Матч "Динамо" - "Порту" состоится 6 ноября на НСК "Олимпийский" в Киеве. Начало в 21:45. Встречу будет обслуживать бригада арбитров из Испании во главе с Альберто Ундиано Мальенко.

В другом поединке квартета "А" французский "Пари Сен-Жермен" на "Парк-де-Пренс" в Париже будет принимать чемпиона Хорватии загребское "Динамо".

Турнирное положение в группе: "Порту" - 9 очков, "Пари Сен-Жермен" - 6, "Динамо" (Киев) - 3, "Динамо" (Загреб) - 0.