Ради Фергюсона Уэйн Руни сыграет за "Эвертон"

Автор
Ради Фергюсона Уэйн Руни сыграет за "Эвертон"

Капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни примет участие в товарищеском матче "Эвертон" - "Вильярреал".

В следующем месяце капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни снова наденет футболку "Эвертона", после того как он согласился принять участие в матче в честь Данкана Фергюсона, сообщает сайт болельщиков "МЮ" со ссылкой на The Daily Mail.

"Эвертон" проведет товарищеский матч против "Вильярреала", и Уэйн принял приглашение своего бывшего одноклубника вернуться на "Гудисон Парк".

"Для меня, как для парня, выросшего в пригороде Ливерпуля, Дункан Фергюсон был настоящим героем, - сказал Руни. – Для меня, как для молодого игрока, пришедшего в "Эвертон", он был вдохновляющим примером. А когда я пробился в первую команду, он помог мне и присматривал за мной".

"Не могу придумать лучшего способа отблагодарить Данка за все, что он для меня сделал, чем принять участие в этом матче, который он полностью заслужил. Если бы он не позвал меня, я бы все равно приехал и поддержал бы его с трибун".

Фергюсон, который в данный момент входит в тренерский штаб "Эвертона", рад, что Уэйн принял его приглашение: "Я счастлив, что малыш согласился приехать. Я знал его с самого детства, и, как его друг, я горжусь, что он смог реализовать свой потенциал и стать тем, кем мы все его знаем".