Вацко: Украинцы в "Динамо" способны заменить легионеров

Автор
Вацко: Украинцы в "Динамо" способны заменить легионеров

Известный футбольный комментатор Виктор Вацко прокомментировал конкуренцию украинец-легионер в "Динамо".

"Я думаю, что есть позиции, которые украинские футболисты на данный момент не способны закрыть так, чтобы дать сразу же результат. Ушел Ленс, пожалуй, уйдет и Ярмоленко (хотя, подозреваю, что руководство „Динамо“ сейчас сделает все, чтобы его удержать) — кто их заменит с тем же качеством?

Олег Гусев есть, а кто еще? Кого в Украине можно еще приобрести? Громов как вариант. Но видит ли его в своих схемах Ребров? И отпустит ли его „Ворскла“ за адекватные деньги? Поэтому здесь, по крайней мере для меня, понятен импортный вектор поиска.

С другой стороны, есть позиции, где существует конкуренция украинец-легионер. И не факт, что легионеры вытеснят украинцев из состава. Например, думаю, сейчас в „Динамо“ все ожидают скорейшего возвращения к своим былым кондициям Жени Макаренко. Если он будет играть так, как до травмы, почти не сомневаюсь, что в составе будет играть именно Макаренко, а не Антунеш.

Те же Рыбалка, Сидорчук, Буяльский, Кравец, Гармаш, Морозюк, Гусев, которого я уже упоминал, Хачериди — все они конкурентоспособные футболисты уже сейчас. Плюс появился Мякушко, которому еще нужно время, чтобы понять, прежде всего, нюансы тактических требований тренерского штаба „Динамо“.

Есть Шовковский, Рыбка, Коваль и украинская вратарская позиция.

То есть, на мой взгляд, на данный момент украинцев с претензиями и качеством игрока основного состава у „Динамо“ вполне достаточно. А один-два трансфера, которые я не исключал бы до конца летнего окна, перебора футболистов не создадут и на климат влияния иметь не будут", — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.