Ребров о поединке Лиги чемпионов "Фенербахче" - "Шахтер"

Автор
Ребров о поединке Лиги чемпионов "Фенербахче" - "Шахтер"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал противостояние "Шахтера" и "Фенербахче" в Лиге чемпионов.

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров в комментарии турецкой прессе рассказал, каким ему видится противостояние между стамбульским "Фенербахче" и донецким "Шахтером" в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Отметим, что "Фенербахче" не является чужой для Реброва командой: ее цвета динамовец защищал в период с 2002 по 2004 гг своей игровой карьеры. Поэтому не удивительно, что в преддверии матчей стамбульской команды с "Шахтером" турецкие СМИ обратились за комментарием именно к наставнику "Динамо".

"Несмотря на проблемы в стране, на экономический кризис, украинский футбол все-таки не стоит на месте. И ведущую роль тут по-прежнему играют клубы, у которых есть стабильное финансирование — это „Шахтер“, „Динамо“ и „Днепр“. К сожалению, в Украине нам не хватает матчей европейского уровня, но могу сказать за свою команду: благодаря дисциплинированной игре, мы рассчитываем на успешное выступление в Лиге чемпионов.

Что же касается противостояния „Фенербахче“ и „Шахтера“ в квалификации Лиги чемпионов, то нас ждут матчи между командами, которые являются завсегдатаями еврокубков. Поэтом эти поединки будут очень сложными как для „Фенербахче“, так и для „Шахтера“. Да, „горняки“ в это трансферное окно потеряли некоторых своих звезд, но эта команда обладает футболистами, которые способны заполнить образовавшиеся бреши в составе.

Так что, я бы не советовал „Фенербахче“ обольщаться в связи с кадровыми потерями „Шахтера“. Турецкой команде нужно настраиваться на тяжелые матчи против соперника, умеющего играть в атакующий футбол. Ключевой же игрок „Шахтера“ — это Алекс Тейшейра. Если „Фенербахче“ сумеет выключить его из игры, то „горнякам“ придется очень сложно", — сказал Ребров.