Будковский: Вызов в сборную - огромный плюс для каждого игрока

Будковский: Вызов в сборную - огромный плюс для каждого игрока

Нападающий Зари Филипп Будковский рассказал о своем летнем пребывании в составе сборной Украины.

Тренерский штаб во главе с Михаилом Фоменко вызвал Будковского на матчи против Грузии и Люксембурга.

"Не знаю, как для кого, но для меня приглашение в сборную — это честь. Может, воспитан так. Поэтому вызов от Михаила Ивановича всегда автоматически перечеркивает любые другие планы (улыбается). Конечно, отдохнули меньше, чем другие. Но я ведь, хоть и не сыграл, с огромной пользой провел это время. Считаю, это тоже неплохо. А отдохнем потом. На пенсии", — цитирует Филиппа газета Спорт-Экспресс в Украине.

"Приятно когда тебя вызывают, это огромный плюс для каждого игрока. Просто теперь нужно еще больше пахать, чтобы те несколько матчей, что провел в футболке с надписью "Украина", не стали последними в карьере, чтобы тебя и дальше вызывали. А не взять аванс и убежать, не отработав".

"В сборной совершенно другой уровень. Казалось бы, молодежная сборная тоже высокая планка, там собраны лучшие молодые таланты из всех клубов. Но на самом деле это только подготовка, национальная — это совсем другое. Выше уже некуда. Естественно, у каждого тренера свой подход, тактика, игра. И работа у Михаила Фоменко очень отличается от того, что мы делали в молодежке"