Щербачев: Сегодня "Динамо" сдаст экзамен

Автор
Щербачев: Сегодня "Динамо" сдаст экзамен

От "Динамо" можно ожидать победы в сегодняшнем матче потому что пути назад нет, поскольку другой результат нашу команду не устраивает.

От "Динамо" можно ожидать победы в сегодняшнем матче потому что пути назад нет, поскольку никакой другой результат нашу команду не устраивает. Такое мнение высказал известный спортивный комментатор Валентин Щербачев.

"Сегодня "Динамо" сдаст экзамен на то, каким оно будет в будущем: или таким, каким мы хотим, или вообще здесь можно поставить крест на амбициях и на этот, и на следующий сезон", - сказал собеседник агентства.

Он также выразил мнение, что киевский клуб нуждается сегодня в коренной реконструкции.

"Подходы к отбору игроков, селекция, формирование того состава, который может повторить традиции и успехи предыдущих динамовских составов - это очень длительный процесс. Не думаю, что Олегу Блохину удастся за месяц-два, что-то коренным образом изменить, но если будет терпение у тех от кого это зависит, если будут идти на встречу пожеланиям тренера, то возможно, уже в следующем сезоне мы увидим "Динамо" таким, каким оно когда-то было. Но это длительный процесс", - сказал В.Щербачов.

Он также отметил, что в сегодняшней игре с динамовцами, игроки "Порту" настроены на победу.

"Португальцы приезжают побеждать. Они - лидеры. Клуб сейчас хорошо укомплектован. Но если наша команда будет играть первым номером, выходить из амбициозных настроений и атаковать, то португальцам придется несладко. И "Динамо", и "Порту" в такой упорной борьбе могут рассчитывать на победу с разницей в один мяч. Если "Динамо" споткнется, то оно может пролететь и с большим счетом, а если они с жаром будут побеждать, то победа в один мяч в нашу пользу - было бы неплохо".

Напомним, сегодня в 21.45 на НСК "Олимпийский" состоится матч 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов между ФК "Динамо" и ФК "Порту" (Португалия).