"Фенербахче" намерен усилиться форвардом "Шахтера"

"Фенербахче" намерен усилиться форвардом "Шахтера"

Турецкий "Фенербахче" заинтересовался форвардом донецкого "Шахтера" Александром Гладким.

Турецкий клуб, существенно укрепившийся в период летнего межсезонья, пока не планирует останавливать свою деятельность на трансферном рынке. По сообщениям турецких журналистов, "желтые канарейки" желают усилить конкуренцию в линии атаки за счет приобретения форварда донецкого "Шахтера" Александра Гладкого.

За 27-летним нападающим турки следили достаточно давно. Но, как сообщается, все вопросы по поводу необходимого качества футболиста сняла очная встреча "Фенербахче" с "Шахтером" в рамках квалификации Лиги чемпионов. Гладкий, хоть и не поразил ворота соперника, проявил себя с очень хорошей стороны, проделав большой объем работы на поле, выиграв большинство единоборств и классно действуя в подыгрыше партнерам.

Новый главный тренер "Фенербахче" Витор Перейра остался очень доволен увиденным и выразил желание приобрести кандидата в сборную Украины.

Напомним, в период нынешнего летнего трансферного окна "Фенербахче" уже купил двух нападающих — Робина ван Перси из "Манчестер Юнайтед" и Фернандао из "Атлетико Паранаэнсе".