Луис Энрике: "Барселона" способна отыграть 4 гола у "Атлетика"

Автор
Луис Энрике: "Барселона" способна отыграть 4 гола у "Атлетика"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал итоги первого матча Суперкубка Испании с "Атлетиком" (0:4).

По его мнению, сине-гранатовые еще имеют шансы на завоевание трофея.

"Сегодня на поле была не лучшая версия „Барселоны“, и в некоторых эпизодах команде не везло. Впрочем, были и хорошие отрезки. Не считаю, что думать о полноценном реванше и завоевании трофея — это слишком нескромно. если и есть команда в европе, способная отыграть такой гандикап, то это „Барселона“.

Конечно же, меня беспокоят допущенные в этом матче ошибки и количество пропущенных голов. Мы работаем над тем, чтобы подобного не было. Впрочем, футбол состоит из ошибок. Беру на себя ответственность за ротацию, вызванную тем, что у нас было менее трех дней на отдых. Но я верю в этих ребят и выставил бы тот же состав, если бы мог вернуться в прошлое.

Не время искать оправдания. Мы должны улучшить игру. Счет уже не изменишь. В понедельник трибуны будут гнать нашу команду вперед, и мы постараемся реабилитироваться перед собственными болельщиками. Нам понадобится быстрый гол.

В моей карьере не было ни одного простого матча против „Атлетика“, включая время, когда я сам был футболистом. Эта команда наказала нас за допущенные ошибки. У Месси и Педро были хорошие моменты, которые они обычно реализуют", — цитирует Луиса Энрике пресс-служба "Барселоны".