Ребров: Никто не собирается готовить команду только к Лиге чемпионов

Ребров: Никто не собирается готовить команду только к Лиге чемпионов

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал победу над "Карпатами".

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал победу над "Карпатами" (3:0) в пятом туре украинской Премьер-лиги, слова наставника приводит официальный сайт киевского клуба.

— Я думаю, заслуженные три очка. Меня только что спрашивали, почему такая большая разница с третьей командой чемпионата. Думаю, "Карпаты" избрали тактику, которая им присуща, с учетом соперника. Мы тоже старались играть в свою игру, хорошо что забили в первом тайме, имели много возможностей. И спокойно довели дело до финального свистка.

— У "Динамо" еще есть запас набора формы к старту Лиги чемпионов?

— А почему вы считаете, что мы готовимся только к Лиге чемпионов? Неужели нам не нужно играть в чемпионате? Первые четыре матча мы проводили в жару 30-35 градусов, очень непросто в таких условиях показывать динамичный футбол. Сегодня жара спала, и было видно, что ребята играли с желанием, могли атаковать и играть интенсивно гораздо дольше. И в связи с этим, наверное, игра получилась настолько интенсивной.

Никто не собирается готовить команду только к Лиге чемпионов. Не думаю, что кто-то об этом серьезно думает. Будет Лига чемпионов, мы к ней будем готовы, поверьте. Но сейчас у нас чемпионат Украины, Кубок Украины, потом сборная. А Лига чемпионов еще нескоро.