Президент "Динамо" рассказал, когда отпустит Ярмоленко

Автор
Президент "Динамо" рассказал, когда отпустит Ярмоленко

Игорь Суркис считает лидера команды Андрея Ярмоленко необходимым для "Динамо", но готов его отпустить.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в программе "ПроФутбол" о ситуации с Андреем Ярмоленко.

"На сегодняшний день я достаточно вкладываю в команду не только души и сердца, но и средств, поэтому буду принимать решение, как поступать в той или иной ситуации. А болельщики могут меня в этом поддерживать или не поддерживать, но для того, чтобы поддерживать или критиковать, надо что-то еще и потратить.

Я трачу деньги на сегодняшний день и мое видение таково, что Ярмоленко нужен киевскому "Динамо", необходим. Однако, если поступит предложение от такого клуба, как в свое время поступили предложения по Шевченко…

Разве Шевченко не нужен был "Динамо"? Ребров, Лужный, Максимов не нужны были Динамо? Перечислю десятки футболистов, которых мы отпускали. Разве Ленс не нужен был нам? Нужен. Но поступило достойное предложение по нему. Во-первых, он легионер, и когда мы подписывали контракт, я говорил, что если будет достойное предложение, то мы его рассмотрим. Я выжал из "Сандерленда" все, что можно было выжать за этого футболиста. С финансовой точки зрения я очень доволен, а замену, я думаю, мы ему быстро нашли. Поговорим после нескольких туров, вы увидите и скажите, что команда не ощутила потери, а наоборот усилилась."