Тренер "Рапида": Слабых сторон в "Шахтере" нет

Автор
Тренер "Рапида": Слабых сторон в "Шахтере" нет

Накануне поединка Лиги чемпионов против "Шахтера" главный тренер венского "Рапида" Зоран Баришич принял участие в пресс-конференции.

- Хочу отметить, что получил травму Штангль. Это к тем кадровым проблемам, которые у нас уже были. Но мы с нетерпением ждем этот матч. "Шахтер" – очень сильная команда, которая на протяжении нескольких лет демонстрирует хорошие результаты. В ее составе есть немало индивидуально сильных футболистов, которые в любой момент могут решить исход поединка в свою пользу. Очень рады играть перед таким количеством болельщиков и надеемся на их поддержку. Нас ждет непростая игра, но мы с нетерпением ее ждем и выложимся на 100%.

- Вы нашли слабые стороны "Шахтера"?

- Слабых сторон в "Шахтере" нет. Если поставить цель их найти, то нужно было бы использовать микроскоп. Но даже если бы я их нашел, я бы вам о них не рассказал.

- На фоне травм игроков оборонительного плана, какой будет установка для игроков обороны?

- Завтра нам придется много побегать. Но мы доверяем каждому игроки, и каждый игрок выложится завтра на 100% и докажет свою преданность клубу.

- Кто самый опасный игрок в составе дончан?

- Не хочу кого-то выделять отдельно. В "Шахтере" опасны все игроки атакующего плана – и в центре, и справа, и слева. С ними тяжело играть, поэтому мы будем стараться играть компактно и не давать сопернику пространства. Опыт на таком уровне делает каждого игрока сильнее. Поэтому очень хочется иметь больше таких матчей.

- Какой матч дал вам больше пищи для размышления?

- Против "Фенербахче". В этом матче горняки показали свой огромный потенциал. Поэтому именно этот матч дал нам больше, чем поединок с "Днепром".