"Горняк-Спорт" - "Динамо": подробности конфликта

Автор
"Горняк-Спорт" - "Динамо": подробности конфликта

Матч Кубка Украины в Комсомольске между местным Горняком-Спорт и киевским Динамо может стать самым проблемным на этой стадии.

Причина — болельщики столичного клуба и нежелание руководства местного клуба решить нестандартную проблему.

Согласно регламента, киевляне могут претендовать на 125 билетов в гостевой сектор. Руководство Горняка-Спорт решило придерживаться буквы закона и выделить именно такое количество.

Но болельщиков Динамо этот факт не остановил. По предварительным данным в Комсомольск на поединок приедут свыше 500 фанатов бело-синих. Как минимум, в данной ситуации необходимо принимать нестандартные решения, дабы избежать реальных конфликтов.

Ультрас Динамо опубликовали официальное заявление, в котором призвали болельщиков команды не устраивать беспорядки, не употреблять алкоголь и не провоцировать местных жителей в ходе поездки в Комсомольск.

Как стало известно Football.ua, динамовские болельщики пытаются договориться о варианте, при котором их запустят на стадион и они смогут организованно посмотреть поединок в зоне без сидячих мест за одними из ворот.

По нашим данным, на этот вариант согласились все, кроме хозяев. Представитель УПЛ, представитель правоохранительных органов и делегат матча готовы дать добро на подобное нестандартное решение, но руководство Горняка-Спорт против такого варианта.

Не исключено, что причина кроется в личном конфликте. Не так давно пресс-атташе клуба из Комсомольска Анатолий Янголь на своей странице в Facebook опубликовал подробности разговора с заместителем генерального директора Динамо Сергеем Мохником, который назвал Горняк-Спорт "сельским клубом" и якобы лично оскорбил представителя соперника киевлян.

У сторон осталось совсем мало времени, чтобы достигнуть компромисса, иначе обстановка вокруг поединка обещает быть очень горячей.