"Бавария", играя вдесятером, одержала победу над "Хоффенхаймом"

В матче 2-го тура немецкой Бундеслиги "Бавария" в гостях обыграла "Хоффенхайм.

Хозяева вышли вперед уже на 9-й секунде, когда отличился Кевин Фолланд. Сравнять счет гости сумели в конце первого тайма благодаря точному удару Томаса Мюллера. На 73-й минуте мюнхенская команда осталась вдесятером: вторую желтую карточку получил Жером Боатенг, сфоливший в собственной штрафной. Хозяева получили право на пенальти, но удар Эугена Полански пришелся в штангу. Действующий чемпион страны сумел вырвать победу на 90-й минуте: отличился Роберт Левандовски с передачи Дугласа Косты.

Вице-чемпион страны "Вольфсбург" сыграл в гостях вничью со счетом 1:1 с "Кельном". Симон Цоллер вывел хозяев вперед на 30-й минуте, а отыграться "волки" сумели на 83-й минуте благодаря точному удару Никласа Бендтнера. Вничью с аналогичным счетом сыграл и "Шальке", который принимал новичка Бундеслиги "Дармштадт". "Байер" на выезде с минимальным счетом выиграл у "Ганновера", а "Айнтрахт" и "Аугсбург" не выявили победителя во Франкфурте — 1:1.