Сын Петра Порошенко играет в академии "Динамо"

Автор
Сын Петра Порошенко играет в академии "Динамо"

Директор динамовской академии Александр Ищенко подтвердил информацию, что сын президента Украины Михаил Порошенко тренируется в группе U-14.

Александр Ищенко подтвердил информацию о том, что сын президента Украины занимается в киевском "Динамо".

Некоторые внимательные болельщики, посетившие матч Лиги Европы "Заря" - "Легия" (0:1) на стадионе "Динамо" в Киеве в прошлый четверг, узнали в одном из мальчиков, подающих мячи, младшего сына президента Украины - 14-летнего Мишу Порошенко. "Сегодня" задалась вопросом: действительно ли сын первого лица Украины занимается в "Динамо" и какие надежды подает (если подает вообще) в футболе?

"В нашей академии не принято выделять кого-то из учащихся, даже если они носят громкие фамилии", - сказал нам вице-президент "Динамо" Алексей Семененко.

Директор динамовской академии Александр Ищенко подтвердил информацию: "Да, есть такой парень. Играет и тренируется в группе U-14, которую ведут известные в прошлом игроки Олег Венглинский и Александр Радченко. Миша действует на позиции плеймейкера, и, скажу я вам, не выпадает из обоймы. Он серьезно относится к делу, внимательно слушает тренеров и от упражнений не отлынивает. В общении с ровесниками тоже простой и открытый, не замечалось за ним симптомов звездной болезни. Поблажек ему, как и остальным, не делаем. Растим бойцов, помогаем им развивать талант. Кстати, подавать мячи на матче с участием "Зари" он сам вызвался". Другие сведения о младшем Порошенко директор академии отказался предоставлять, туманно сославшись на некие нюансы "не для прессы".