"Днепр" и "Металлист" сегодня могут досрочно выйти в плей-офф ЛЕ

Автор
"Днепр" и "Металлист" сегодня могут досрочно выйти в плей-офф ЛЕ

Обе украинские команды "Металлист" и "Днепр" имеют шанс гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Европы.

В ожидании хороших новостей. Обе украинские команды "Металлист" и "Днепр" имеют шанс гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Европы уже по итогам 4-го тура группового турнира.

"Металлист" - "Русенборг"

Харьковчанам для этого необходимо на своем поле сломить сопротивление норвежского "Русенборга".

Несмотря на несколько не слишком удачных матчей, Мирон Маркевич убежден, что его подопечные еще покажут себя.

"Возможно, где-то не все футболисты полностью отдаются игре. Но, я надеюсь, за те семь матчей, которые осталось сыграть до перерыва, команда проявит себя с лучшей стороны", - сказал Мирон Богданович.

В Норвегии "Металлист" лишь на последних минутах дожал "Русенборг". В Украину скандинавы, правда, приехали без своего главного бомбардира Тарика Ельюнусси, который и харьковчанам забивал. В то же время, этот факт не уменьшает оптимизма гостей, для которых этот поединок - последний шанс сохранить надежду на выход из группы.

"У нас есть кем заменить травмированных лидеров команды. Я вижу несколько возможностей для того, чтобы показать хороший результат. Надеюсь, сыграем достаточно эффективно. Что же касается шансов команд на успех, то расцениваю их как 50 на 50", - говорит главный тренер "Русенборга" Ян Йонссон.

Матч "Металлист" - "Русенборг" начнется в 22:05 по Киеву.

"Наполи" - "Днепр"

Двумя часами ранее на поле стадиона Сан-Паоло выйдут "Днепр" и "Наполи". Одолев в предыдущем туре итальянцев 3:1, подопечные Хуанде Рамоса надеются повторить свой успех.

В то же время, на этот раз днепропетровцам хватит и ничьей, чтобы превратить два следующих матча в группе в формальность.