Марадона обвиняет бывшую жену в краже огромной суммы

Автор
Марадона обвиняет бывшую жену в краже огромной суммы

Бывший футболист и тренер сборной Аргентины Диего Марадона будет судиться с бывшей женой, которую обвиняет в краже $8 млн.

Легенда Аргентины бывший футболист и тренер Диего Марадона, с завидной регулярностью попадающий в скандальные истории, вновь фигурирует на страницах мировых новостных изданий. В этот раз повод вновь едва ли можно назвать положительным, Марадона обвиняет свою жену Клаудию Вильяфанье в краже не много ни мало восьми миллионов долларов (80 миллионов песо).

Поскольку попытка мирного урегулирования оказалась неудачной, теперь дело, по всей видимости, дойдет до суда, который пройдет в США. Посмотрим, какие будут требования у Марадоны и тех, кто его представляет, - цитирует адвоката Вильяфанье Фернандо Бурландо агентство AFP.

Иск Марадоны может быть основан на результатах аудиторской проверки, в результате которой выяснилось, что с его счетов пропали 80 миллионов аргентинских песо (8,8 миллиона долларов США).

Частное расследование выявило причастность к хищению бывшей жены Диего, которая якобы владеет недвижимостью в Майами на сумму 2 миллиона долларов.

Ранее Диего Марадона заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента ФИФА. Внеочередные выборы пройдут 26 февраля 2016 года.