"Габала" Григорчука впервые в истории вышла в групповой раунд ЛЕ

"Габала" во главе с главным тренером - украинцем Романом Григорчуком - впервые в своей истории вышла в групповой раунд Лиги Европы.

"Габала" в выездном матче в Афинах сыграла вничью с греческим "Панатинаикосом" - 2:2, и получила путевку в основной турнир за счет этих двух гостевых голов, первая игра завершилась нулевой ничьей.

Азербайджанцам удался быстрый гол, автором которого уже на 6-й минуте стал бразильский легионер Додо.

На 34-й швед Маркус Берг реализовал штрафной удар, право на который для "Панатинаикоса" сам же и заработал.

После перерыва бразилец Додо вновь вывел гостей вперед.

Однако за 12 минут до окончания второго тайма испанец Нано Гонсалес вновь установил равновесие в матче. Мяч после его удара со штрафного сильно срикошетил и украинский вратарь Дмитрий Безотосный был бессилен. В дальнейшем гостям удалось отстоять ворота после настоящего нашествия игроков "Панатинаикоса".

За "Габалу" в греческой столице также выступали украинцы Виталий Вернидуб, Алексей Гай, Алексей Антонов, а также экс-игрок львовских "Карпат" эстонец Сергей Зенев.

Добавим, что в групповом турнире Лиги Европы выступит и еще один азербайджанский клуб - "Карабах", который по сумме двух матчей прошел швейцарский "Янг Бойз" - 1:0 и 3:0.