Вацко: "Динамо" должно занимать как минимум третье место в группе

Автор
Вацко: "Динамо" должно занимать как минимум третье место в группе

Известный комментатор Виктор Вацко поделился мнением относительно жеребьевки для украинских клубов в еврокубках

— Думаю, что "Шахтер" попал в очень сложную группу. Выход из нее в Лигу Европы будет большим успехом. "Мальме" не нужно недооценивать, особенно в контексте нынешнего "Шахтера", который в группе атаки имеет основной состав, который фактически некому усилить со скамейки запасных. Шведы — организованные, ярые, атлетические, сильные в воздухе при стандартах и прекрасно играют на контратаках.

В группе "Динамо" есть четкий фаворит — "Челси". Относительно "Порту" пока говорить трудно. Из команды ушла группа ведущих футболистов, ключевых для "Порту" в последние годы. О качестве и способности быстро адаптироваться в новом клубе тех, кто заменил Джексона, Данило, Алекса Сандро, Куарежму, Каземиро ничего сказать не могу. Но, в принципе, для "Динамо" эти метаморфозы в "Порту" могут иметь положительное значение. "Маккаби" Тель-Авив выглядит соперником, которого нужно проходить. То есть "Динамо" должно занимать как минимум третье место и попробовать воспользоваться существенными кадровыми изменениями в "Порту".

"Днепр" попал в непростую группу. Вчера в нашем эфире "Футбол Лайв" эксперты говорили о том, что потеря Коноплянки, Канкавы и Калинича — несущественная для "Днепра", мол "Шахтер" же команда обыграла. Но отдельно взятый матч может выиграть любая команда у любой. Другое дело — пройти длительную турнирную дистанцию, где есть травмы, дисквалификации, спад формы. И в этом аспекте состав "Днепра" стал слабее, поскольку стал менее конкурентоспособным, чем в прошлом году. Надеюсь на еще несколько качественных трансфера до закрытия окна. Сама группа выглядит очень ровной. И недооценивать здесь нельзя ни одного соперника. Думаю, что не следует ожидать от матчей этой группы футбола зрелищного, в стиле шоу. Будут зарубы. Посмотрим, кто в них выстоит. Надеюсь, что "Днепр" пройдет дальше.