Почему Мбокани покинул "Динамо"

Автор
Почему Мбокани покинул "Динамо"

Новоиспеченный игрок "Норвича" Дьемерси Мбокани прокомментировал переход в английский клуб.

Форвард киевского "Динамо", игрок национальной сборной Демократической Республики Конго Дьемерси Мбокани, который перебрался в клуб английской Премьер-лиги "Норвич Сити", в интервью клубному телевиденью "канареек" рассказал о своих впечатлениях на новом месте работы.

О трансфере в "Норвич"

"Я очень счастлив. У меня всегда была мечта играть в Англии, и вот она сбылась. Сейчас, как никогда, лучший момент для того, чтобы перебраться в АПЛ. Я играл уже в четырех чемпионатах - Франции, Германии, Бельгии и Украины, но теперь мы вместе с моей семьей приняли решение отправиться в Англию".

О том, почему выбрал именно "Норвич"

"Я решил присоединиться именно к "Норвичу", потому что это очень хорошая команда, с хорошими молодыми исполнителями. Ребята играют в отличный футбол. Также игрок "канареек" Юссуф Мулумбу рассказывал много хорошего о команде, и звал перебраться именно сюда. Он сказал, что если я буду выступать за "Норвич", то буду забивать много мячей. Вот я и сделал свой выбор в пользу именно этого клуба".

О своих целях в новом клубе

"Хочу принести "Норвичу" много пользы. Я форвард, поэтому буду стараться забивать много мячей. Однако, я буду много работать, чтобы стать частью команды, и тогда пусть тренер решает, кто сильнее и кто достоин выйти на поле".

Напомним, что Мбокани проведет в Англии год на правах аренды.