Капитан "Металлиста" рассказал о матче против "Русенборга"

Автор
Капитан "Металлиста" рассказал о матче против "Русенборга"

Эдмар выразил удовлетворение исходом игры 4-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы против норвежского "Русенборга".

Капитан харьковского "Металлиста" Эдмар выразил удовлетворение исходом игры 4-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы против норвежского "Русенборга" (3:1) и тем, что его команда обеспечила себе выход в плей-офф турнира.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

"Мы рады, что обеспечили себе путевку в следующий раунд, Теперь будем бороться за первое место в группе с немецким "Байером"", - сказал он.

Комментируя матч, Эдмар отметил: "Мы договорились, что будем прессинговать, ведь быстрый гол всегда облегчает задачу. К счастью, наш план сработал. Но только сначала, поскольку потом мы немного отдали инициативу и позволили соперникам забить. Было, конечно, сложно, но во втором тайме мы показали уже совсем другой футбол - действовали агрессивно, продемонстрировали красивую игру, особенно в первые минуты".

Турнирное положение в Группе К Лиги Европы: "Байер" - 10 очков, "Металлист" - 10, "Русенборг" - 3, "Рапид" (Австрия) - 0.