Английская Премьер-Лига. Анонс 11-го тура

Автор
Английская Премьер-Лига. Анонс 11-го тура

Прошлый тур подарил нам много сенсаций и смену лидера чемпионата.

Что же подарит нам одиннадцатый тур английской Премьер Лиги, узнаем уже скоро. А пока что, вашему вниманию анонс всех 10-ти матчей грядущего тура.

"Арсенал" - "Фулхэм". Канониры попали как минимум в мини-кризис. ЧВ последних 10 поединках во всех турнирах, команд 2 раза свела игру к ничьей и 4 - проиграла. Последнее поражения потерпели от красных дьяволов со счетом 1:2.  "Ман. Юнайтед" комфортно вела  2:0 и только на последних секундах игры забил Касорла. В Лиге Чемпионов команда частично реабилитировалась сыграв в ничью 2:2 с "Шальке", но с другой стороны, подопечные Венгера  вели 2:0, но удержать преимущество не сумели.  А "Фулхэм" таки неплох. Было поражение в последних 5 встречах  (от "Ман. Сити"), но в целом игра неплохая. Вот и в прошлом туре не дали победить набравшему ход "Эвертону" - 2:2.

"Рединг" - "Норвич Сити". Борьба команд которые борются за право остаться в высшем дивизионе. И похоже оба клуба набирают форму. Так, "Рединг" с помощью гола Каспару Горкшу не дал себя обыграть "домашнему" КПРу - 1:1. А "Норвич" уже 4 игры подряд не проигрывает, для канареек - это превосходный показатель.

В сезоне 2010/2011  забили 9 голов в дуэли между собой.  Отметим и форвардов команд. Так у "Рединга" три игрока забили по 2 гола  этом сезоне это: Погребняк, Робсон-Кану и Хант, а у "Норвича" главным забивалой является Гранд Холд - 3 гола и 1 голевая передача.

"Сток Сити" - КПР.  Стоку победа будет очень кстати, тем более они играют дома и против разочарования  первой половины сезона - КПР. Обручи имеют в своем активе лишь 4 очка и 0 побед.

Сток стоит надеяться на своего форварда Питера Крауча, который, впрочем, не сильно радует болельщиков Сити.

"Уиган Атлетик" - "Вест Бромвич". Одним из кудесников сенсаций прошлого тура стал "Уиган". Они сумели победить на выезде сам "Тоттенхэм", со счетом 0:1. На 56 минуте забил Вотсон. Конечно шпоры смотрелись лучше, но это не уменьшает стоимость победы "Уигана".

Вильям Хилл на победу домашней команды выставил коэфф 2,30 (один из самых больших среди букмекеров). Возможно и есть смысл взять победу английского Атлетика, ведь Вест Бромвич хоть и находится на 5 месте в турнирной таблице, но  по показателям выездных игр они в конце списка - только 2 очка в 4  матчах.

"Эвертон" - "Сандерленд".  "Ириски" буксуют. Главной причиной этому на мой взгляд плохая игра в защите. Команда пропускает, и много, в 6 последних матчах, в среднем по 2 гола. К тому же в 4  из их команда играет в ничью.

А вот у "Сандерленда" ситуация намного хуже. Команда почти не забивает, даже главный бомбардир команды Флетчер не помог своей команде в домашнем  поединке против "Астон Виллы". Черные коты проиграли "Астон Вилле" - 0:1.

"Саутгемптон" - "Суонси Сити". Святые очень оптимистически начали этот сезон. Да, команда проигрывала и тогда, но была неплохая игра. А на данный момент команда занимает последнюю строчку в турнирной таблице с наихудшим показателем в графе пропущенные - 28 голов. "Суонси" наоборот, начало сезон очень хорошо. Потом был отрезок после которого команда опустилась вниз таблицы, но похоже команда возвращает позиции.  Чего только стоит ничья с "Челси" в прошлом туре.

"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед". Думается у вилланов будет мало шансов в этой встречи. Дьяволы занимают первую позицию в чемпионате и  на данном отрезке очень важно закрепится в верху. Тем более, что в прошлом сезоне "Юнайтед" победил львов на "Вилла Парк". Очередная победа "Манчестер Юнайтед" оценивается в 1,50,  а ничья - 4,00 и победа хозяев в 5,00. Плюсом Вилланам можно считать только то, что они не играют в еврокубках, но думаю, в арсенале Фергюсона есть  кому заменить уставших игроков.

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". Воскресенья в Англии начнется с топ-матча.  Оба клуба плохо сыграли в прошлом туре. Если горожане еще сыграли в ничью, то шпоры и вовсе проиграли. Но команды выступали и по среди недели в еврокубках, что не способствует качественному восстановлению игроков.

Команда Р.Манчини сейчас явно не в оптимальной форме, а шпоры в этом сезоне уже побеждали на манчестерской земле, правда не "Сити", а "Юнайтед".

"Ньюкасл" - "Вест Хэм". Встреча двух юнайтед-клубов. И оба они находятся в непосредственной близости в турнирной таблице 10 и 9 место соответственно. Еще одной общей чертой является их выступление в прошлом, 10 туре. Сороки сыграли в ничью 1:1 с "Ливерпулем" на выезде, а молотобойцы дома, не дали развернутся богатым манчестерским горожанам - 0:0. Что касается очных встреч команд, то "Ньюкасл" не проигрывает на "Сант-Джеймс-Парк" с 1998 года!

"Челси" - "Ливерпуль".  Самый интересный поединок 11 тура. "Челси", которому крупно повезло во вторник победить "Шахтер", снова дома, на "Стемфорд Бридж", примет гостей, на этот раз из "Ливерпуля". Мерсисайдцы пожертвовали Лигой Европы ради матча с пенсионерами.  Посмотрим  поможет ли это гостям отобрать очки у одного из лидеров чемпионата. Возможно есть резон взять недооцененный "Ливерпуль", тем более что "Челси" имеет реальные проблемы в защите. Еще одним мини-фактором в пользу "Ливерпуля" является выездная победа красных на "Стемфорд Бридж" в прошлом сезоне АПЛ.