Украина-Беларусь: новости накануне матча отбора на Евро-2016

Автор
Украина-Беларусь: новости накануне матча отбора на Евро-2016

Сборные Украины и Беларуси сыграют матч в рамках отбора на Евро-2016.

Сегодня сборные Украины и Беларуси прибудут во Львов, где 5 сентября проведут принципиальный поединок отборочного раунда чемпионата Европы-2016. Гости настроены весьма решительно, хотя и отстают от украинцев на 8 очков и вряд ли смогут подняться выше четвертого места в группе. Команда Александра Хацкевича имеет ряд кадровых проблем, но зато с большой долей вероятности участие в игре примет лидер сборной Александр Глеб. В интервью телеканалу "Футбол 1" экс-полузащитник каталонской "Барселоны" рассказал, что у него небольшая травма, растяжение мышцы, но к субботней игре он должен успеть восстановиться. Сборную Украины белорусский хавбек назвал сильным соперником, но гости рассчитывают на положительный результат. Глеб считает, что у его команды будут шансы в атаке и нужно подойти ответственно к голевым моментам, реализовать их. При этом в обороне белорусы постараются исключить ошибки.

Во Львове может сыграть и защитник луганской "Зари" Михаил Сиваков. Этот футболист перешел в команду Юрия Вернидуба во время трансферного летнего окна, но сумел выдержать конкуренцию и стать одним из основных центрбеков.

- Приятно приезжать в национальную сборную страны. Конечно, я очень благодарен своим партнерам по "Заре". Ведь именно благодаря хорошей игре луганской команды на меня обратили внимание тренеры сборной. Во Львове нам нужно брать очки, очень хочется добиться положительного результата, - рассказал 27-летний Сиваков в интервью телеканалу "Футбол 1".

Заметим также, что во Львове ожидается аншлаг – все билеты на матч проданы. Федерация футбола Украины организовала дополнительный поезд из Киева во Львов и обратно. В то же время президент ФФУ Андрей Павелко и футболисты сборной призвали болельщиков вести себя достойно, не нарушать правила поведения на стадионе. В последнее время Украина очень часто оказывается в центре фанатских скандалов и несет за это наказание.