Маркевич о новичках "Днепра"

Маркевич о новичках "Днепра"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич принял участие на презентации новичков команды.

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич принял участие в пресс-конференции, посвященной презентации новичков команды, где ответил на вопросы представителей СМИ.

- Мы решали вопросы в экстремальных условиях. Теперь у нас есть хорошее пополнение. Позиции, которые у нас были проблемные, мы закрыли. Каждому футболисту нужно время на адаптацию, но я им этого времени не даю, сразу бросаю в бой. Все футболисты интересные, думаю, со временем они проявят себя с лучшей стороны.

Что можете сказать об усилении линии нападения?

К сожалению, так случилось, что мы потеряли Зозулю, и Селезнева (правда, он готовиться уже к игре с Запорожьем). Есть еще молодой Баланюк. Думаю, что в октябре мы уже увидим Зозулю на поле.

У троих новичков из шести не было игровой практики. Их подписание – это риск?

Да вообще тренерская работа – это риск. Лучше, конечно, когда у них есть практика, адаптация. У нас времени нет, мы их сразу кинули в бой. Всегда есть определенная доля риска, и чем быстрее они поймут, что я от них хочу, тем быстрее вольются в состав.

Мирон Богданович, у Вас теперь есть игрок, который очень далеко бросает ауты (речь идет об Андерсоне Пико). Как Вы будете это использовать в игре?

Это важный компонент, мы будем это использовать. Я рад, что у нас есть такой игрок, который будет так далеко бросать ауты. Для наших нападающих теперь нужно более серьезно к этому относиться, потому что аут – это уже будет как угловой.

С новыми футболистами Вы будете пытаться построить комбинационный футбол?

Мне бы хотелось настроить команду на комбинационную игру. Сразу не получиться этого сделать, люди должны почувствовать друг друга, показать себя с лучшей стороны. Думаю, что с темы людьми, которые пришли в команду будет легче построить комбинационный футбол.