Джордон Айб останется в Англии

Автор
Джордон Айб останется в Англии

Полузащтник "Ливерпуля" и молодежной сборной Англии не хочет выступать за национальную команду Нигерии.

Юный вингер, недавно дебютировавший в составе английской  U-19, по-прежнему имеет право выступать за сборную Нигерии по причине того, что оттуда родом его отец.

Поменять футбольное гражданство 19-летний футболист, родившийся в Лондоне, может до официального дебюта за главную команду Трех Львов.

Ранее главный тренер англичан Рой Ходжсон заявил, что в обозримом будущем рассматривает возможность приглашения атакующего полузащитника "Ливерпуля" в стан сборной. Однако опытный наставник подчеркнул, что не будет этого делать только для того, чтобы Айб был заигран за Трех Львов. 

На прошедших выходных рулевой "Суперорлов" Санди Олисе намекнул, что его многочисленные попытки переманить талантливого вингера не увенчались успехом. А теперь и сам футболист подтвердил свое решение.

"Это был мой выбор, и я считаю его правильным", — сообщил Айб в интервью официальному сайту "Ливерпуля".

"Я здесь родился и играл за сборные различных возрастов. Однажды хочу выйти на поле в составе национальной команды Англии". Мне понравилось играть за молодежную сборную. Это прекрасный опыт. С нетерпением жду предстоящих игр".

Напомним, что в весь прошлый сезон Джордон Айб отыграл в аренде за "Дерби Каунти". А в стартовавшем сезоне АПЛ 19-летний вингер принял участие во всех пяти матчах Ливерпуля, в двух из которых Айб вышел в стартовом составе.