"Динамо" - "Порту": последние новости перед игрой

Автор
"Динамо" - "Порту": последние новости перед игрой

Сегодня состоится матч группового этапа Лиги чемпионов, в котором киевское "Динамо" будет принимать португальский "Порту".

Стартовый свисток главного арбитра встречи Феликса Брыха из Германии, прозвучит в 21:45.

Накануне игры команды провели традиционные предматчевые тренировки. Динамовцы занимались на клубной тренировочной базе в Конче-Заспе, а гости опробовали газон "Олимпийского", который находится в хорошем состоянии.

Португальцы прибыли в Киев заранее, а именно, за двое суток до начала поединка. В 20.10 самолет с футболистами, тренерами и остальными делегации приземлился в Борисполе, откуда, получив свой багаж, команда "драконов" отправилась в центр Киева, где расквартировалась в пятизвездочной гостинице Hyatt.

Главный тренер гостей, испанец Хулен Лопетеги, определил для подготовки к матчу с киевским "Динамо" 20 исполнителей, 18 из которых попадут в заявку на матч.

В Киев не прилетели испанский защитник Иван Маркано и опытный нападающий Сильвестр Варела. Первый отбывает дисквалификацию после удаления 21 апреля этого года в матче Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии", а второй имеет небольшое повреждение.

Тем временем, динамовцы дозаявили на матчи Лиги чемпионов еще семерых игроков, которые проходят по списку B.

Ожидается, что в первом матче группового этапа Лиги чемпионов 2015/16 между киевским "Динамо" и португальским "Порту" команду гостей в Киеве на НСК "Олимпийский" поддержат всего чуть более 400 болельщиков "драконов".

Перед стартовым матчем "Динамо" в Лиге чемпионов все зрители смогут принять участие в ярком модульном шоу. Каждый болельщик на "Олимпийском" найдет на своем сиденье флажок, который поднимет во время выхода команд на поле, таким образом, "разрисовав" стадион в клубные цвета.

Утром в день игры состоялось традиционное предматчевое совещание, на котором присутствовали ответственные представители служб, задействованных в организации матча, представители "Динамо" и "Порту", НСК "Олимпийский", делегат УЕФА.

Было утверждено комплекты формы, в которых команды сегодня будут играть. Динамовцы оденут свои основные комплекты формы — белого цвета, а португальцы — коричневые футболки и синие трусы. Голкипер "Динамо" выйдет на игру в форме желтого цвета, голкипер гостей будет играть в черном. Арбитры будут одеты в красные футболки.

Добавим, что сегодня днем в Киеве переменная облачность, на вечер синоптики прогнозируют ясную погоду. Температура воздуха будет держаться на уровне комфортных +17°С.