Маркевич о ничьей с "Лацио"

Маркевич о ничьей с "Лацио"

Главный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич прокомментировал итоги матча Лиги Европы против римского клуба "Лацио" (1:1).

- Чувствовали ли Вы поддержку немногочисленных журналистов, которые были на матче? И получила ли команда призовые за выступления в прошлом розыгрыше Лиги Европы?

- Действительно, я благодарен корреспондентам. Шумовой фон был серьезным, и мы его ощущали. До конца вы за нас болели, поэтому мы и сравняли на последней минуте. Что касается премиальных, надеюсь, что мы их получим.

- У Днепра мало что получалось в созидании. Что из задуманного не получилось воплотить в жизнь?

- В первом тайме мы проиграли борьбу в центре поля. "Лацио" играл агрессивно и не давал нам действовать так, как хотелось бы. Второй тайм был намного лучше, потому что вышли игроки более созидательного плана. Ясно, что было непросто, ведь "Лацио" построил игру тактически грамотно. Согласен с вами, у нас не все получалось. Но мы взяли очко, а игра, как говорят, забывается. Тем более вторая пара тоже сыграла вничью, так что все впереди.

- Все ожидали, что Матеус сыграет сильно, но никто не думал, что итальянская оборона позволит ему трижды проходить с мячом по 50-60 метров. Удастся ли Вам в Риме это использовать?

- До Рима еще далеко. Думаю сейчас, как в воскресенье с луганской Зарей играть. Конечно, в Италии будем играть иначе.

- В матче не было дальних ударов. Это установка на игру или в команде нет для этого исполнителей?

- Да, вы правильно подметили. Нужно тревожить вратаря. Единственный удар, по-моему, нанес Эдмар. Нужно бить по воротам. И Ротань это может, и другие футболисты. Есть, над чем работать.

Вообще, хочу сказать, что у нас полно новичков. Конечно, они будут иначе играть в Риме. Все на ходу. Поймите правильно, мы их пробуем, выпускаем. Дайте хоть немного времени.