Бенитес: Устанавливать рекорды всегда тяжело, тем более в "Реале"

Автор
Бенитес: Устанавливать рекорды всегда тяжело, тем более в "Реале"

Главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес прокомментировал матч своих подопечных против "Гранады".

Главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес поделился впечатлениями от матча 4-го тура Примеры с "Гранадой" (1:0), похвалил голкипера Кейлора Наваса, повторившего рекорд "сливочных" по количеству игр на ноль на старте чемпионата.

"Знали, что эта встреча может получиться непростой, поскольку нам противостояла хорошо организованная команда, умеющая играть на контратаках. Поначалу у нас не все получалось, но со временем "Реал" начал контролировать игру, чаще создавать остроту. Наша команда доминировала, но мы не могли забить гол, пусть сопернику и приходилось отчаянно выносить мяч. У нас было много моментов, чтобы убить интригу в матче. Мы забили лишь один гол, хотя угрожали воротам соперника около 20 раз. "Гранада" достойно смотрелась в обороне, а в каких-то эпизодах мы сами совершали ошибки. Нам нужно было быстрее передвигать мяч и действовать четче.

Оборона - это задача всей команды. Нам еще есть над чем работать, и нельзя позволять соперникам создавать два-три голевых момента за игру. Кейлор Навас хорошо справился со своей задачей. Я уже говорил, что устанавливать рекорды всегда тяжело, тем более в "Реале". Он не пропускает в пятом матче, и это говорит о том, что команда во многом действует верно. Мы должны продолжать работать, повышать эффективность в атаке и снижать количество моментов у своих вороть", - цитирует Бенитеса пресс-служба "Реала".