Матч памяти Андрея Гусина соберет легенд футбола во Львове

Автор
Матч памяти Андрея Гусина соберет легенд футбола во Львове

Ветераны киевского "Динамо" и львовских "Карпат" почтут память именитого одноклубника.

В воскресенье, 11 октября, в 15:00 на стадионе "Украина" состоится товарищеский матч памяти выдающегося украинского футболиста Андрея Гусина.

Об этом сообщает официальный сайт львовских "Карпат".

Напомним, что Андрей Гусин начинал свою профессиональную карьеру именно во Львове, после чего переехал в столицу.

В этом поединке примут участие ветераны львовских "Карпат" и киевского "Динамо". За львовскую команду сыграют одноклубники Андрея Гусина, с которыми он вышел на поле в высшей лиге в 1992 году. Дебют тогда еще нападающего ознаменовался дублем в ворота тернопольской "Нивы", при том, что высокий блондин появился на поле лишь после перерыва.

Свое согласие на участие в Матче памяти предварительно дали: Олег Бенько, Николай Сыч, Василий Леськив, Андрей Покладок, Михаил Стельмах, Александр Чижевский, а также Богдан Стронцицкий, Владимир Резник, Анатолий Петрик, Юрий Шулятицкий, Андрей Сапуга, Геннадий Жилкин, Роман Толочко, Василий Кардаш, Виктор Рафальчук, Олег Гарас, Иван Павлюх и другие

По словам отца Андрея Гусина Леонида, киевскую команду сформируют футболисты, с которыми его сын выходил в полуфинал Лиги чемпионов: Александр Головко, Владислав Ващук, Юрий Дмитрулин, Виталий Косовский. Не исключено, что во Львов приедут также Александр Шовковский, Каха Каладзе, Сергей Ребров и Андрей Шевченко.