"Заря" хочет победить в Кубке Украины

Автор
"Заря" хочет победить в Кубке Украины

Главный тренер луганского клуба Юрий Вернидуб считает, что команда может победить не только в ответном матче Кубка, но и во всем турнире.

"Соперник нам попался не из легких. С уважением отношусь к "Гелиосу". Те результаты, которые демонстрирует эта команда в этом чемпионате – говорят о многом. Сыграв 10 игр, если учитывать 1/16 финала Кубка, в которой была обыграна "Говерла", харьковчане 5 раз побеждали и еще 5 матчей сыграли вничью. Это серьезный результат. "Гелиос" идет на третьем месте, имеет все шансы пробиться в Премьер-лигу. Главное, что б у руководства было желание туда выходить", - начал Юрий Вернидуб.

"Что касается игры, то мы забили два мяча и владели преимуществом по ходу всего матча. Во втором тайме ребята немного экономили силы, потому что в воскресенье провели непростую игру с "Днепром", в которой мы тоже удачно сыграли. Пожалуй, мы могли забить "Гелиосу" больше, чем два мяча.

Задача на Кубок? Я, как тренер, еще пока ничего не выигрывал. Конечно, мне хочется что-то выиграть. Думаю, ребята того же мнения. Ложусь спать с вопросом – когда же мы уже что-нибудь сможем "зацепить"? Даст Бог получится, и тогда я буду самым счастливым человеком", – добавил наставник "Зари".