Экс-форвард "Днепра" забил три гола лидеру Серии А

Никола Калинич сделал хет-трик в игре "Фиорентины" с "Интером".

В воскресенье миланский "Интер" потерпел фиаско на своем поле в центральном матче шестого тура чемпионата Италии с "Фиорентиной" - 1: 4, передает "la Gazzetta dello Sport".

Все мячи в ворота хозяев на "Сан-Сиро" забили балканские футболисты.

Уже на 4-й минуте словенский полузащитник Йосип Иличич реализовал пенальти.

А к середине первого тайма "фиалки" уже вели - 3: 0. Экс-форвард "Днепра" Никола Калинич стал автором двух голов с интервалом в 5 минут - с 18 по двадцать третий.

С 31-й минуты "Интернационале" играл с десятью футболистами на поле, поскольку был удален бразилец Миранда.

Мяч, забитый на 60-й минуте Икарди, стал лишь голом престижа, потому что через 16 мин. хорват Калинич отличился в третий раз и довел счет до 4: 1 в пользу своего нынешнего клуба.

Флорентийцы получили пятую победу и вышли на первое место в Серии "А".

Для "Интера", который лидировал до сих пор, это громкое поражение стало первым в чемпионате страны.

В других поединках воскресенья зафиксированы такие результаты: "Дженоа" - "Милан" - 1: 0, "Болонья" - "Удинезе" - 1: 2, "Верона" - "Лацио" - 1: 2, "Сассуоло" - "К "Кьево" - 1: 1, "Торино" - "Палермо" - 2: 1.