Алиев и Шацких проиграли в финале аматоров участнику Кубка Украины

Автор
Алиев и Шацких проиграли в финале аматоров участнику Кубка Украины

Команда "Рух" (Винники) не смогла стать чемпионом Украины среди аматоров, даже несмотря на наличие именитых ветеранов.

Чемпионат Украины среди аматоров. Финал

"Рух" (Винники, Львовская область) – "Балканы" (Заря, Одесская область) – 1:2

Голы: Шацких, 39 – Златов,17, пен, К. Пархоменко, 54

"Рух": Шевчук, Романюк, Гурский, Бойко (Гусаковский, 69), Баглай (Дмитрух, 85), Костик, Алиев, Кикоть (Сергеев, 61), Шацких (Омельченко, 82), Макар (Иванов, 60), Шептицкий

"Балканы": Паламарчук, Д. Пархоменко, Саламаха, М. Златов, Опря, Гаврилюк, К. Пархоменко, В. Златов (Полтавец, 82), Урсуленко (Е. Райчев, 90+2), Райчев (Юречко, 83), Кирилов (Ильницкий, 69)

Предупреждения: Костик, Шептицкий, Алиев – Опря, О. Райчев, К. Пархоменко, Саламаха, Д. Пархоменко

Александр Алиев еще в форме "Локомотива"

В финале чемпионата Украины среди аматорских команды-2015 сошлись винниковский "Рух" и "Балканы" из села Заря. Наличие в составе львовян именитых экс-футболистов "Динамо" Александра Алиева и Максима Шацких не помогло им в решающем матче, сильнее оказались одесситы. На гол Шацких "Балканы" ответили точными ударами Златова и Пархоменко.

Напомним, футбольный клуб "Балканы" из села Заря Одесской области участвовал в розыгрыше Кубка Украины 2015/16 в качестве четвертьфиналиста Кубка Украины среди аматоров 2014 года. На предварительном этапе была обыграна стрыйская "Скала" в домашнем матче со счетом 1:0, а в 1/16 финала команда, также на домашнем стадионе, уступила в тяжелом матче днепропетровскому "Днепру" с таким же счетом.