"Черкасский Днепр" упустил лидерские позиции в Первой лиге

Коллектив из Черкасс проиграл на выезде одному из аутсайдеров чемпионата и утратил вожделенное второе место.

После домашней победы над ПФК "Сумы" футбольная команда из Черкасс взобралась на очень высокое второе место в чемпионате Украины среди команд Первой лиги, которое даст возможность (после пересмотра и усовершенствования регламента УПЛ) выступать в Премьер-лиге сезона 2016/17.

Однако, продержаться среди лидеров надолго у "речников" не получилось. Команду ожидал сложный выезд в Тернополь к местной муниципальной команде. Учитывая то, что у обоих тернопольских команд наметился кризис различного рода (у "Тернополя" - игровой, у "Нивы" - финансовый), на черкасскую команду возлагались большие надежды.

Несмотря на наличие нескольких травмированных игроков, "речники" выставили вполне боевой состав. Более того, в первом тайме отчетного матча у гостей городского стадиона практически  все получалось. В частности, Андрей Скарлош, Александр Батальский и Максим Лисовой пытались точнее поразить ворота соперника, но выручил вратарь хозяев Сергей Чернобай.

После перерыва же, преимущество перешло полностью к хозяевам, а решающим стал удар головой Сергея Атласюка после подачи с углового.

В конце матча гости пытались давить на ворота соперника, однако результата это не принесло. В итоге, была зафиксирована победа тернопольских "горожан" со счетом 1:0.

После этого матча "Черкасский Днепр", имея 17 очков в активе, скатился на пятое место в чемпионате, в то время как "Тернополь" покинул зону вылета, поднявшись на 11-ю строчку.

Среди лидеров ситуация также немного изменилась. Киевское "Динамо-2" победило "Ильичевец" из Мариуполя (1:0), а кировоградская "Зірка" проиграла ФК "Полтава" с таким же счетом. Скорее всего, на вторую строчку поднимется харьковский "Гелиос", которому засчитают техническую победу в матче с тернопольской "Нивой"  .

Напомним, сейчас "Динамо-2" имеет в активе 20 очков. "Кировоградцы" заработали 19 пунктов, а "Гелиос" пока что делит четвертое место с "Черкасским Днепром" и столичной "Оболонью-Бровар" (у всех трех по 17 очков).