Игрок "Реала" подтвердил факты коррупции в родном "Динамо"

Автор
Игрок "Реала" подтвердил факты коррупции в родном "Динамо"

Хорватский полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич подтвердил факт коррупции в ФК "Динамо" Загреб.

Футболист испанского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич на допросе в прокуратуре подтвердил факт коррупции со стороны президента загребского "Динамо" Здравко Мамича при переходе игрока в английский "Тоттенхэм", передает УНН со ссылкой на ТАСС.

З.Мамича подозревают в отмывании 7,7 млн долларов в трансфере Л.Модрича в "Тоттенхэм".

"Я был очень рад перейти в новый клуб и в лучшую футбольную лигу мира, и безгранично доверял Мамичеву", - сказал полузащитник на допросе, отметив, что подписывал документы, не читая.

Функционер и его брат Зоран Мамич, тренер клуба, были арестованы в июле прошлого года, но позже освобождены под залог. Прокуратура утверждает, что братья Мамичевы нанесли ущерб казне в размере не менее 7 млн евро.

По данным прокуратуры, половина средств за трансфер была перечислена "Тоттенхэмом" не в клуб, а непосредственно игроку по отдельному документу. Однако Л.Модрич подтвердил, что передал деньги Мамичеву: "Да меня инструктировали. Взять деньги и отдать их наличными".

Стоит отметить, что прокуратура подозревает, что таким же образом З.Мамич провернул сделки по крайней мере по переходам еще двух футболистов загребского "Динамо".

Напомним, что в настоящее время трансферная цена 30-летнего игрока мадридского "Реала" Л.Модрича, по подсчетам авторитетного ресурса transfermarkt.de, составляет 50 млн евро.